SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 14     01.12.2007

417   Gerhard Stengel "Sibirische Landschaft". 1958.

Aquarell. Signiert "G. Stengel" und datiert o.re. Auf dem Passepartout nochmals in Blei signiert "Gerhard Stengel" und datiert u.re., ausführlich betitelt u.li.
Hinter Glas in profilierter Holzleiste gerahmt. Riß o.re Fehlstelle (1,5 cm) u.re.

Darst. 47 x 60 cm, Ra. 64,5 x 77,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag