417 Gerhard Stengel "Sibirische Landschaft". 1958. Aquarell. Signiert "G. Stengel" und datiert o.re. Auf dem Passepartout nochmals in Blei signiert "Gerhard Stengel" und datiert u.re., ausführlich betitelt u.li. Darst. 47 x 60 cm, Ra. 64,5 x 77,5 cm.
Schätzpreis
Zuschlag