633 "Stierkämpfer". Robert Pabst für Teichert-Werke, Meissen. Um 1910. Porzellan, glasiert. Naturalistisch staffiert, partiell goldstaffiert. Auf dem Sockel monogrammiert "R.P.", am Boden Stempelmarke mit Stern und geprägt "MEISSEN". H. 23 cm, L. 36 cm.
Schätzpreis
1.400 €