009 Unbekannter Künstler, Italienische Landschaft. 2. H. 19. Jh.
Öl auf Papier, auf Pappe aufgezogen.Mehrere Retuschen, v. a. im Rand- und Eckbereich. Zahlreiche Fehlstellen. In oberer Bildmitte kleiner Riss (2,5 cm). Im goldfarbenen, profiliertem Stuckrahmen mit Einleger. Diverse Abplatzungen.
10 x 14,8 cm, Ra. 19,5 x 24,4 cm.