SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 15     15.03.2008

012   Jacques Matthias Schenker, Normannischer Fischerhafen. 1893.

Öl auf Leinwand. Signiert "Schenker", datiert und unleserlich bezeichnet u.re. Im goldfarben gefassten, partiell gestuckten Rahmen.
An den Ecken winzige Löchlein in der Leinwand.

49,5 x 74,5 cm, 64,5 x 89,5 cm.

Schätzpreis
3.400 €