SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 15     15.03.2008

690   Verschiedene Künstler, Konvolut von sechs Grafiken. 1920er Jahre.

Eine Radierung signiert "Franz Jan Bartels". Zwei weitere Holzschnitte auf Japan Bruno Beye zugeschrieben, zwei Linolschnitte und eine weitere Radierung unsigniert.
Blätter vereinzelt stockfleckig.

Verschiedene Maße, max. 42 x 30,2 cm.

Schätzpreis
40 €
Zuschlag