SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 17     20.09.2008

794   Verschiedene Künstler, Konvolut von sieben Grafiken der Edition Kerlikowsky. Ohne Jahr.

Tekni Hudo (?), Farbserigraphie, in Blei unleserlich signiert und nummeriert 30/150.
Telemach, in Blei signiert "H.T.", Farbserigraphie, datiert "73" und nummeriert 88/150.
Peter Klasen "Ceinture", Farbserigraphie, in Blei undeutlich signiert und nummeriert 14/100.
Wolfgang Gerne "Brief an Berlin", Farblithografie, in Blei signiert "Gerne", betitelt, datiert "1990" und nummeriert 3/50.
Gérard Titus-Carmel, Farbradierung, in Blei signiert, datiert "73" und nummeriert 42/100.
Daumiac "pour l´amour de marie kame", Farbserigraphie, in Blei signiert, betitelt und nummeriert 14/150.
Helmut Diehl "Pilz", Farbradierung, in Blei monogrammiert "di", datiert "´72", betitelt und nummeriert 93/100.

Verschiedene Maße, Bl. ca.84 x 64,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag