SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 18     06.12.2008

061   Unbekannter Künstler, Stehender männlicher Akt. Wohl 1927/ 1930.

Öl auf Hartfaser. Verso auf dem Rahmen von fremder Hand bezeichnet und datiert. In weißer Holzleiste gerahmt.
Winziges Löchlein am oberen Bildrand.

72 x 45 cm, Ra. 81 x 54 cm.

Schätzpreis
Zuschlag