SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 18     06.12.2008

062   Hubert Rüther, Dame mit Hut im Park. 1931.

Tempera auf Papier. U.re. in Kreide signiert "Hub. Rüther" und datiert. Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
Auf Untersatzpapier randmontiert.

18 x 10 cm, Ra. 40 x 30 cm.

Schätzpreis