SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 18     06.12.2008

813   Verschiedene Künstler, Grafikedition B53. 2000.

Farbradierungen, Farblithographien, Farbholzschnitte, Siebdruck, u.a. Mappe mit 17 Graphiken. Alle Blätter signiert u.a. von A.P.Kammerer, M.Retzlaff, W.Wittig, J.Wenzel, L. Sell, u.a.
Jedes Blatt in Pergamentpapier eingelegt, dieses verso bezeichnet.

Verschiedene Maße, ca. 12 x 17,7 cm bis max. 37,7 x 27,3 cm.

Schätzpreis
Zuschlag