093 Ernst Wirsum, Neckaraue bei Untertürkheim mit Grabkapelle. Um 1900.
Öl auf Leinwand. U.li. signiert "E. Wirsum."In goldfarbener Stuckleiste gerahmt.
64 x 91 cm, 75 x 100,5 cm.