SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 18     06.12.2008

095   Werner Wittig, Landschaft mit Granatäpfeln. 1985.

Öl auf Hartfaser. Verso u.re. signiert "Wittig" und datiert. In breiter profilierter, teilweise vergoldeter Holzleiste gerahmt.
Am Bildrand u.li. minimale, unscheinbare Fehlstelle in der Malschicht.
Lit.: 23. Dresdener Kunstauktion 1987, S. 59, Nr. 322.

37,8 x 42,7 cm, Ra. 59 x 65 cm.

Schätzpreis