141 Honoré Daumier, Konvolut von 30 Karikaturen aus "Le Charivari". Mitte 19. Jh. Kreidelithographien. Im Stein monogrammiert "hD" u.li. und nummeriert u.re. Blätter bezeichnet und verso mit ganzseitigem Text bedruckt. Teilweise im Passepartout. Verschiedene Maße.
Schätzpreis
Zuschlag