166 Julius Hübner, Konvolut Zeichnungen und Druckgraphiken. 1840er Jahre. Bleistiftzeichnungen (fünf) und drei Radierungen. Zeichnungen teilweise monogrammiert und datiert. Zwei der Radierungen monogrammiert und datiert. Blätter teilweise auf Untersatzkartons montiert. Verschiedene Maße.
Schätzpreis
660 €
Zuschlag