SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 19     14.03.2009

166   Julius Hübner, Konvolut Zeichnungen und Druckgraphiken. 1840er Jahre.

Bleistiftzeichnungen (fünf) und drei Radierungen. Zeichnungen teilweise monogrammiert und datiert. Zwei der Radierungen monogrammiert und datiert. Blätter teilweise auf Untersatzkartons montiert.
Einige Blätter minimal fleckig und etwas angeschmutzt. Teilweise gebräunt.

Schätzpreis
660 €
Zuschlag