209 Verschiedene Künstler, Konvolut von 18 Dresdner Stadtansichten. 19. Jh. Verschiedene Techniken, teilweise koloriert. U.a. von W. Arldt, H. Teichgräber, J.T. Willmore, L. Thümling, J.W. Baumann, J. Riedel, P. Franke. In der Platte/ Stein/ Stock signiert und betitelt. Verschiedene Maße.
Schätzpreis
Zuschlag