SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 19     14.03.2009

209   Verschiedene Künstler, Konvolut von 18 Dresdner Stadtansichten. 19. Jh.

Verschiedene Techniken, teilweise koloriert. U.a. von W. Arldt, H. Teichgräber, J.T. Willmore, L. Thümling, J.W. Baumann, J. Riedel, P. Franke. In der Platte/ Stein/ Stock signiert und betitelt.
Blätter vereinzelt stockfleckig. Einige Blätter mit minimalen Randschäden und/oder kleinen Wasserflecken.

Schätzpreis
Zuschlag