363 Verschiedene Künstler, Acht Galeriehefte. 1980er/ 1990er Jahre. Sechs Hefte der Galerie Oben aus Chemnitz, davon ein Heft mit Originalgrafiken von F. Heinze und C. Rücker (Farbserigraphien und Holzschnitte), ein weiteres mit Grafiken von A. Kozik, M. Müller, K. Sobolewski und J. Steinbach (Serigraphien und Farbholzschnitte). Vereinzelt in Blei signiert. Die anderen vier Hefte als Offsetdrucke erschienen zu Künstlern, wie D. Goltzsche, T. Ranft, D. Ranft-Schinke und R. Münzner. Hefte ca. 21 x 15 cm.
Schätzpreis
Zuschlag