SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 19     14.03.2009

364   Verschiedene Künstler, Konvolut von neun Graphiken Dresdner Künstler. 20. Jh.

Radierungen, Holzschnitte und Aquatinta, u.a. von F. Cremer, H. Günther, W. Hänsch, W. Haselhuhn, I. Kraft, H. Leiberg, L. Sell und F. Steininger.
Blätter außerhalb der Darstellungen in Blei signiert, teilweise datiert und betitelt. Einige im Stock/ in der Platte monogrammiert.

Schätzpreis
Zuschlag