002 Adolf Fischer-Gurig, Dorflandschaft im Winter. 1888. Öl auf Malpappe. U.li. monogrammiert "F.G." und u.Mi. datiert. Verso in Tusche wohl von fremder Hand bezeichnet. In profilierter gold-brauner Leiste gerahmt. 35,7 x 27,4 cm, Ra. 49 x 40 cm.
Schätzpreis
480 €
Zuschlag
480 €