SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 20     13.06.2009

002   Adolf Fischer-Gurig, Dorflandschaft im Winter. 1888.

Öl auf Malpappe. U.li. monogrammiert "F.G." und u.Mi. datiert. Verso in Tusche wohl von fremder Hand bezeichnet. In profilierter gold-brauner Leiste gerahmt.

35,7 x 27,4 cm, Ra. 49 x 40 cm.

Schätzpreis
480 €
Zuschlag
480 €