SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 21     19.09.2009

151   Unbekannter Künstler, Italienische Dekorationsskizze. Frühes 17. Jh.

Lavierte Federzeichnung in Sepia auf Bütten mit Wasserzeichen (angeschnitten, Oval mit Tier(?)). Im Passepartout montiert.

7,8 x 19,3 cm, Passepartout 50 x 35 cm.

Schätzpreis