SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 21     19.09.2009

152   Therese Brühl (zugeschr.), Dame mit Schleier und Ölkännchen. Wohl um 1803.

Pastell auf Papier, auf Keilrahmen gespannt. Unsigniert.
Malschicht etwas angeschmutzt, kleine Fehlstelle im Bereich der Brust.

63 x 54 cm, Ra. 72 x 63,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag