SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 21     19.09.2009

296   Walter Arnold, Zwei Aktdarstellungen. Wohl 1970er Jahre.

Holzschnitte auf Japan bzw. Radierung. Jeweils in Blei signiert "W. Arnold", Holzschnitt zusätzlich bezeichnet "Handabz.". An den Rändern auf Untersatzpapier montiert.
Blätter etwas knickspurig.

Stk. 40 x 26 cm, Pl. 32 x 24,6 cm, Bl. 48,5 x 37,5 cm.

Schätzpreis