SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 21     19.09.2009

360   Hans Jüchser, Stilleben mit Büste und Zierkürbis. Ohne Jahr.

Holzschnitt. Posthumer Druck von 1984. In Blei von der Ehefrau des Künstlers signiert "Helga Jüchser" und bezeichnet "Hans Jüchser p.m." sowie "Handdruck v. Hofmann 84". Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
Blatt minimal lichtrandig.

Stk. 41,5 x 34 cm, BA. 44 x 36,5 cm, Ra. 67,6 x 58 cm.

Schätzpreis