029 Unbekannter Künstler, Musestunde im Wald. 19. Jh.
Öl auf Holz. Unsigniert. Im Stuckrahmen hinter Glas gerahmt.Malschicht mit Krakelee und kleineren Fehlstellen in den Randbereichen und im Bereich des blauen Gewandes.
12 x 15,6 cm, Ra. 27 x 30,5 cm.