SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 22     05.12.2009

029   Unbekannter Künstler, Musestunde im Wald. 19. Jh.

Öl auf Holz. Unsigniert. Im Stuckrahmen hinter Glas gerahmt.
Malschicht mit Krakelee und kleineren Fehlstellen in den Randbereichen und im Bereich des blauen Gewandes.

12 x 15,6 cm, Ra. 27 x 30,5 cm.

Schätzpreis