776 Bildplatte. KPM, Berlin. 2. H. 19. Jh. Porzellan, glasiert. Ovale Platte mit dem Halbportrait eines jungen Mädchens in feiner Aufglasurmalerei. Unsigniert. Verso mit geprägter Szeptermarke und Formnrn. In originaler Samtleiste gerahmt. 14 x 11 cm, Ra. 21,5 x 17,5 cm.
Schätzpreis
780 €