SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 22     05.12.2009

723   Der heilige Wenzel. Böhmen. Wohl 18. Jh.

Fassung wohl restauriert und mit zahlreichen Fehlstellen, v.a. an erhabenen Bereichen. Der linke Arm durch Trocknungsriß locker mit dem Korpus verbunden.

H. 43 cm, Konsole 15 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
340 €