1067 Berliner Leiste. Deutsch. 19. Jh.
Profilierte Holzleiste mit Silberauflage, schellackpoliert. Insgesamt etwas berieben und bestoßen, mit leichtem Krakelee und minimal wurmstichig.
Ra. 66 x 50,5 cm, Falz 57,5 x 42,3 cm, Profil 5 x 2 cm.