SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 23     13.03.2010

497   Unbekannter Künstler der Kunstgewerbeschule Magdeburg, Liegender weiblicher Akt. 1962.

Pinselzeichnung in Tusche, partiell weiß und farbig akzentuiert. Undeutlich signiert u. li. und datiert. Im Passepartout.
Blatt stärker stockfleckig und angeschmutzt.

15 x 25,7 cm, Bl. 30 x 41,7 cm.

Schätzpreis
Zuschlag