497 Unbekannter Künstler der Kunstgewerbeschule Magdeburg, Liegender weiblicher Akt. 1962. Pinselzeichnung in Tusche, partiell weiß und farbig akzentuiert. Undeutlich signiert u. li. und datiert. Im Passepartout. 15 x 25,7 cm, Bl. 30 x 41,7 cm.
Schätzpreis
Zuschlag