496 Verschiedene Künstler, Altar der Dresdener Frauenkirche/ Holzhofgässchen. Frühes 20. Jh.
Radierungen. Beide Arbeiten in Blei signiert u.re. und betitelt u.li.
Pl. 33 x 23 cm bzw. 22 x 16 cm.