SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 23     13.03.2010

714   Wilhelm Rudolph, Sommerliche Landschaft. 1940er/ 1950er Jahre.

Aquarell über Bleistift. U. re. In Blei signiert "Rudolph", verso von fremder Hand bezeichnet.
Leichte Randmängel, etwas angeschmutzt.

33,2 x 44 cm.

Schätzpreis
550 €
Zuschlag
450 €