1066 Große Berliner Leiste. Deutsch. 19. Jh.
Profilierte Holzleiste mit Silberauflage, schellackpoliert.Insgesamt etwas berieben und bestoßen, leicht wurmstichig und mit Krakelee.
Ra. 44 x 32 cm, Falz 51 x 38,2 cm, Profil 5 x 2 cm.