SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 23     13.03.2010

1066   Große Berliner Leiste. Deutsch. 19. Jh.

Profilierte Holzleiste mit Silberauflage, schellackpoliert.
Insgesamt etwas berieben und bestoßen, leicht wurmstichig und mit Krakelee.

Ra. 44 x 32 cm, Falz 51 x 38,2 cm, Profil 5 x 2 cm.

Schätzpreis