SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 23     13.03.2010

1068   Berliner Leiste. Deutsch. 19. Jh.

Profilierte Holzleiste mit Silberauflage, schellackpoliert.
Auflage mit altersbedingten Mängeln, leicht berieben und bestoßen, die Ecken mit kleinen Abplatzungen.

Ra. 67,5 x 52 cm, Falz 61 x 46,5 cm, Profilbreite 4 cm.

Schätzpreis
Zuschlag