SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 23     13.03.2010

1072   Neoklassizistischer Rahmen. Deutsch. 19. Jh.

Holz, stuckiert und vergoldet. Umlaufend mit reliefiertem Akanthus- und Lorbeerblattdekor. Lichtprofil mit Perlstabband.
Leicht verzogen o.li. und u.re., Stuck vereinzelt rissig.

60,5 x 44,5 cm, Falz 39,5 x 23,5 cm, Profilbreite 11,5 cm.

Schätzpreis