SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 23     13.03.2010

453   Max Schwimmer, Stilleben mit Krug und Früchten. 1919.

Federzeichnung in Tusche auf fasrigem, braunen Bütten. In Blei signiert "Schwimmer" und datiert.
Unscheinbar atelier- und knickspurig o.li.

9 x 13 cm.

Schätzpreis
260 €
Zuschlag