016 Unbekannter Künstler, Der Besuch. Spätes 19. Jh.
Öl auf Leinwand. Unsigniert. In goldfarbener Leiste gerahmt.Malschicht im linken Falzbereich mit minimalen, fachgerecht retuschierten Fehlstellen, zartes Krakelee in der unteren Bildhälfte.
40,5 x 33 cm, Ra. 45,5 x 37 cm.