SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 24     12.06.2010

016   Unbekannter Künstler, Der Besuch. Spätes 19. Jh.

Öl auf Leinwand. Unsigniert. In goldfarbener Leiste gerahmt.
Malschicht im linken Falzbereich mit minimalen, fachgerecht retuschierten Fehlstellen, zartes Krakelee in der unteren Bildhälfte.

40,5 x 33 cm, Ra. 45,5 x 37 cm.

Schätzpreis
Zuschlag