SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 24     12.06.2010

015   Unbekannter Künstler, Knabe mit Drehleier. Wohl um 1850.

Öl auf Leinwand. Unsigniert. Verso im Oval gestempelt "I. SHERBORN. 421. OXFORD STREET.".
Bild mit gleichmäßigem, zarten Krakelee. Stark nachgedunkelter Firnis.

67 x 52 cm.

Schätzpreis