SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 24     12.06.2010

022   Fritz Beckert, Dresden - Altstadtpanorama vom Japanischen Garten. 1929.

Öl auf Sperrholz. Signiert "Fritz Beckert" und datiert u.li. In profilierter Holzleiste der Zeit gerahmt.
Verso bezeichnet "Fritz Beckert IV 8.4."

45 x 57 cm, Ra. 61 x 75 cm.

Schätzpreis
2.400 €
Zuschlag
2.000 €