022 Fritz Beckert, Dresden - Altstadtpanorama vom Japanischen Garten. 1929. Öl auf Sperrholz. Signiert "Fritz Beckert" und datiert u.li. In profilierter Holzleiste der Zeit gerahmt. 45 x 57 cm, Ra. 61 x 75 cm.
Schätzpreis
2.400 €
Zuschlag
2.000 €