SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 24     12.06.2010

026   Erich Buchwald-Zinnwald, Erzgebirgslandschaft. 1945.

Öl auf Malpappe. In Rot u.li. signiert "E. BUCHWALD-ZINNWALD" und datiert. In silberfarbener Leiste gerahmt.
Unscheinbare Kratzer in der rechten Bildhälfte.

45 x 55 cm, Ra. 49 x 59 cm.

Schätzpreis
380 €
Zuschlag
550 €