300 Josef Eberz, Die Nonne und der Tod. 1919. Holzschnitt. Im Stock monogrammiert "E" u.re. Verso in Blei von fremder Hand bezeichnet, datiert und betitelt. Aus "Münchner Blätter für Dichtung und Grafik", 1919. Im Passepartout. Stk. 19,9 x 16,3, Passepartout 32,9 x 29,2 cm.
Schätzpreis
Zuschlag