SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 24     12.06.2010

300   Josef Eberz, Die Nonne und der Tod. 1919.

Holzschnitt. Im Stock monogrammiert "E" u.re. Verso in Blei von fremder Hand bezeichnet, datiert und betitelt. Aus "Münchner Blätter für Dichtung und Grafik", 1919. Im Passepartout.
Kleiner Riß (0,2 cm) am rechten Rand.

Stk. 19,9 x 16,3, Passepartout 32,9 x 29,2 cm.

Schätzpreis
Zuschlag