175 Oskar Zwintscher, Entwurfszeichnung für die Meggendorfer Blätter. Wohl 1897. Federzeichnung in farbiger Tusche. U.li. signiert "O. Zwintscher", in Blei benummert "Nr. 5921" u.li. und undeutlich bezeichnet u.Mi, verso mit dem Verlagstempel "Meggendorfer Blätter, München". 31 x 24 cm.
Schätzpreis
Zuschlag