SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 25     18.09.2010

176   Unbekannter deutscher Künstler, Soldaten der Infanterie / Mitglieder des Generalstabs. Mitte 19. Jh.

Kolorierte Lithographien. Unsigniert. U.Mi. bezeichnet "Lith. Anst. v. J. G. Bach, Leipzig". Im Passepartout.
Nahe an die Darstellung beschnitten.
"Infanterie": o.re. kleiner Einriß (ca. 1 cm).
"Generalstab": Ecke u.li. leicht bestoßen.

Bl. 20 x 27 cm; Bl. 20,3 x 26,8 cm.

Schätzpreis