Federzeichnung in farbiger Tusche auf Bütten. Verso in Tusche nummeriert "32" u.li. Im Passepartout. Die unteren Ecken mit minimalen Ausrissen. Im Randbereich stärker angeschmutzt. Ein kleiner restaurierter Einriß am Rand u.Mi. (1 cm) und eine unscheinbare Knickspur am Rand o.li. Verso stärker angeschmutzt.