SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 25     18.09.2010

287   Robert Hahn, Zwei Portraits und zwei Landschaftsdarstellungen. 1918 - 1928.

Kaltnadelradierungen mit Aquatinta auf Velin. Alle Blätter in Blei signiert und datiert u.re. "Robert Hahn", teilweise nummeriert.
Alle Blätter leicht lichtrandig; minimal knick- und fingerspurig.

Bl. ca. 36 x 28 cm.

Schätzpreis