SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 25     18.09.2010

404   Verschiedene Künstler, Konvolut von 12 Landschaftsdarstellungen. 19. Jh. / 20. Jh.

Radierungen, Kupferstiche und Lithographien. Teilweise signiert und bezeichnet. Auf Untersatzpapier montiert.
Vereinzelt leicht angeschmutzt, knickspurig oder fleckig. Zwei Blätter etwas stockfleckig. Ein Blatt bis an die Darstellung geschnitten.

Versch. Maße. Ca. 7,5 x 9,2 cm bis max. 17 x 22 cm.

Schätzpreis
Zuschlag