402 Verschiedene Dresdner Künstler, Konvolut von neun Druckgraphiken. 20. Jh. Verschiedene Techniken, u.a. ein Holzschnitt von L. Sell, eine Radierung von W. Herzog und U. Lefkes, eine Lithographie von A. P. Kammerer und A. Thomas. Verschiedene Maße.
Schätzpreis