SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 26     04.12.2010

402   Verschiedene Dresdner Künstler, Konvolut von neun Druckgraphiken. 20. Jh.

Verschiedene Techniken, u.a. ein Holzschnitt von L. Sell, eine Radierung von W. Herzog und U. Lefkes, eine Lithographie von A. P. Kammerer und A. Thomas.
Die Blätter in gutem Zustand mit zum Teil kleineren Randmängeln.

Schätzpreis