709 Verschiedene Berliner Künstler, Vier Landschaftsdarstellungen und ein Blumenstilleben. 1961/1970/1973/ 1980.
Aquarelle. Alle Blätter signiert, z.B. "Tippel", "Ecke", vier Arbeiten datiert u.re. / u.li.Zwei Blatt mit Reißzwecklöchlein. Das Blumenstilleben mit Resten einer alten Montierung am Blattrand. Vier Blatt verso mit Resten einer alten Montierung.