SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 26     04.12.2010

Mappe mit acht Arbeiten von H. Plank (Rad.), W. Frankenstein (Litho.), J. Weber (Aquatinta), G. Mackensen (Rad.), F. Warmt (Rad.), S. Ratzlaff (Rad.), A. Münch (Holzschn.), D. Gerbeth (Litho.). Jeweils in Blei signiert und nummeriert, vereinzelt datiert und betitelt. Mit einem Gedicht von Wolfgang Tilgner, Hrsg. von der Genossenschaft Bildender Künstler "Lucas Cranach" Galerie Cranach Haus. Exemplar 6 von 25. In der originalen Leinen-Klappmappe.

37 x 50 cm.

Schätzpreis
Zuschlag