403 Verschiedene Dresdner Künstler, Konvolut von sieben Druckgraphiken. Ohne Jahr. Verschiedene Techniken. Künstler: P. Frank (Rad.), H. Günther (Litho.), W. Haselhuhn (Linolschn.), E. Hippold (Rad.), C. Weidensdorfer (Rad.), U. Wittig (Kaltnadelrad.), W. Wittig (Holzriß). Jeweils in Blei signiert, zum Teil datiert, betitelt und nummeriert. Von 25,5 x 29,6 cm bis 63 x 49,5 cm.
Schätzpreis
Zuschlag