835 Exzellenter Amethyst-Diamantring. 20. Jh. 585 RG. 6,44 Gramm. Zentraler, hochtransparenter Amethyst im Antikschliff in Zargenfassung flankiert von je drei kleineren Amethysten im Baguetteschliff (zus. ca. 3,10 ct) und je sechs Diamanten (zus. ca. 0,02 ct). Meisterpunze "Ky+" 311 (unaufgelöst). Minimal gebrauchsspurig. D. 19 mm (Ringgröße 62).
Schätzpreis
550 €
Zuschlag
1.100 €