850 Sechs Vorlege-Teile. Brahmfeld & Gutruf, Hamburg. 2. H. 19. Jh. Silber (geprüft). Bestehend aus einer kleinen Kelle, einem innenseitig vergoldeten Zuckerlöffel, einer Zuckerzange mit Tatzengreifern, zwei kleinen Gewürzlöffeln und einer Vorlegegabel. Alle Teile mit dem Dekor "Augsburger Faden". Gemarkt mit der Stadtmarke "Hamburg" und Firmenmarke "B&G". Verschiedene Maße.
Schätzpreis
Zuschlag