018 Paul Friedrich Meyerheim, Liegendes Löwenpaar. 1878. Öl auf Leinwand. Signiert u.re. "P. Meyerheim" und datiert. Verso von unbekannter Hand bezeichnet "947". Im goldenen Schmuckrahmen mit Eck- und Mittelrocaillen. 38,5 x 51 cm, Ra. 53 x 68 cm.
Schätzpreis
960 €