SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 29     17.09.2011

276   Carl Straub "Eine Dorfschenke". Um 1850.

Lithographie. Unterhalb der Darstellung betitelt u.Mi. und ausführlich bezeichnet u.re.sowie li. Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
Blatt minimal fleckig und leicht wellig.

BA. 48,5 x 40 cm, Ra. 68 x 59 cm.

Schätzpreis